четверг, 28 марта 2013 г.

Правила безопасности школьников в Интернет

В настоящее время дети активно пользуются Интернетом. Использование современных информационных технологий, конечно, полезно, но не всегда безопасно. Чтобы снизить риск опасности и уберечь детей от интернет-преступников, нужно соблюдать правила безопасности школьников в Интернет. Приведем самые простые из них:

 - никогда и никому в интернете не сообщать информацию о себе или о семье,

- никогда не заполнять личные профили в Сети,

-никогда не размещать свои одиночные фотографии, на которых вы изображены крупным планом, на фотографии обязательно должен быть взрослый,

-при копировании информации обязательно нужно указывать источник и по хорошему ссылку на него, нельзя подписывать скопированную информацию своим авторством,

– никогда не скачивать изображения из неизвестного источника .

– прекращать любые контакты в сети Интернет, если кто-нибудь начинает задавать вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки.

– обязательно и немедленно сообщать взрослым обо всех случаях в интернете, которые вызвали смущение или испуг.


1 комментарий:

  1. Мое мнение по Трем ситуациям по безопасности в сети Интернет.
    Современные дети много времени проводят в сети Интернет, как для учебы, так и в личных интересах. Про ситуации, описанных в Wiki, я думаю следующее:
    1 ситуация. Адреса электронной почты нельзя передавать в публичном комментарии, поскольку адреса могут попасть в базу данных спамовых систем, соответственно эти адреса будут завалены спамом. Так же есть риск взлома адреса.
    2 ситуация. Нарушается безопасность ребенка. Эти фотографии могут быть использованы в мошеннических и противозаконных целях.
    3 ситуация. При копировании обязательно нужно указывать источник и по хорошему ссылку на него. Нельзя подписывать скопированную информацию своим авторством.

    ОтветитьУдалить