пятница, 20 декабря 2013 г.

Карта в моем телефоне

На моем телефоне установлены два вида карт - yandex и google. Пользовалась обеими, но более удобная и  понятная, лично для меня, является карта Yandex.  С ее помощью, можно своевременно узнать о дорожный ситуации в городе, построить маршрут, узнать наземный транспорт, информацию о разных местах и культурных учреждениях. Очень удобная вещь в телефоне, особенно в сочетании с навигатором:).
Как можно использовать этот сервис в библиотеке и/или школьной жизни? Думаю, что для библиотеки можно попробовать создать свою карту, на которой отметить достопримечательности, другие библиотеки и музеи города/населенного пункта, которые рекомендуется посетить учениками вместе с педагогами или классом, или родителями. Для мотивации можно придумать сертификаты на внеурочное пользование интернетом в библиотеке для детей, которые посетили наибольшее количество таких мест. Также можно, совместно с преподавателем литературы , разработать задание по составлению маршрута по изучаемым книгам, в виде домашнего или дополнительного задания для учеников. Как стимул для  детей, можно предложить им исправить или повысить свои четвертные оценки.
Свою библиотек, как интересное место города, можно отметить в сервис   Foursquare. Думаю, это может помочь в дополнительной раскрутке библиотеки в цифровом мире.



4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мне тоже Yandex-карты удобнее. Пользуюсь ими вовсю! :)
    Сама не понимаю, отчего я так долго не пользовалась картами в телефоне - это так актуально в повседневной жизни....

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, здОрово, что уже дошли до Темы 4! А следующие когда?! Вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, спасибо большое за комментарий! По семейным обстоятельствам, не успела доделать запланированное на декабрь, а после новогодних праздником дочка заболела, вот лечимся. Но я все помню, очень переживаю, что не успела, буду пытаться догнать:))). От всей душипоздравляю Вас с наступившими праздниками! Здоровья, удачи и позитивного настроения!!! Пыталась твит отправить всей нашей группе с поздравлениями, а с телефона не получилось...

      Удалить