среда, 29 января 2014 г.

Сервис Historypin

Наконец-то,  на карте сервиса Historypin.com появилась школа №25 г. Мытищи. С одной стороны было радостно, что на карте этого сервиса, школа моей дочери появилась первая, но с другой стороны, было бы также интересно посмотреть фотографии города в прошлом. 
В позапрошлом году, администрация города выдавала ученикам начальной школы дневники, в которых была информация о прошлом нашего города с фотографиями. Нам, родителям, было интересно смотреть дневник и узнавать помимо оценок своего ребенка, информацию о городе, в который некоторые из нас переехали недавно. Думаю, ученикам средней школы можно было бы предложить полезное и познавательное мероприятие по заполнению карты сервиса Historypin фотографиями и историей своего города. Для учеников старшей школы будет не менее интересно увидеть не только свой город, но и весь мир в фотографиях  и событиях, и не только современности. Такие мероприятия, так же как и квесты, можно проводить совместно с учителями истории и литературы. 
На прошлой недели в школе №25 проводился День самоуправления. Небольшое количество фотографий и фрагмент с концерта, посвященному этому мероприятию, я оформила в одну коллекцию. На школьном сайте, в разделе новости, также представлены фотографии  и видео со всех мероприятий. 
Очень понравился режим дополнительной  реальности, когда на современные изображения накладываются фотографии, сделанные в разный период. 
Я полностью согласна с высказыванием , что люди, вдохновленные фотографиями, историческими объектами и воспоминаниями, рассказывают истории таким образом, привлекается внимание общественности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий