вторник, 4 февраля 2014 г.

Работа с видео

Канал на сервисе Youtube, я создала, когда участвовала в мастер-классе С.Гиндеберя "Создание библиотечного канала YouTube". Сейчас я научилась создавать скринкасты - это видеозапись, показывающая, что происходит на экране компьютера или другого устройства, что оказалось это не так сложно)) и интересно.
Думаю, что направление видео-роликов сейчас пользуется большой популярностью среди молодежи. Если школа\библиотека имеет свой видео-канал - это только большой плюс, это шаг в современность. Можно делать небольшие видео-ролики о школьных мероприятиях, проведенных встречах, новых поступлениях, акциях в библиотеке, создавать виртуальной выставки не только книг, но и рисунков, а также предоставлять отчеты. Тем самым показывая , что школа\библиотека идет уверенно в современном ритме нашего быстроразвивающегося мира.
Ученики будут с большим удовольствием делать видео-зарисовки о школьных буднях\экскурсиях\праздниках, размещать их на странице школы\класса\библиотеки, но конечно под контролем педагогов-наставников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий